Почему холодильник не выключается?

Основные причины

Если вы заметили, что холодильник постоянно работает и не отключается длительное время, следует обратить внимание на три основные причины, по которым это может происходить:

  1. Неправильная установка. За задней стенкой устройства всегда должен оставаться зазор в 10-15 см для хорошей вентиляции. В противном случае компрессор начнет нагреваться, и не будет отключаться в штатном режиме. Аналогичные условия могут появиться, если холодильник установлен в комнате с высокой температурой, возле радиаторов отопления, у окна, из которого на его заднюю стенку светит солнце, возле обогревательных приборов и т.п.
  2. Если не отключается и постоянно морозит старый холодильник, то у него, скорее всего, по причине износа вышел из строя термостат. Эта поломка вполне естественна и легко устраняется заменой данного элемента.
  3. Холодильник может поддерживать низкую температуру длительное время, если терморегулятор будет выставлен на максимум. В некоторых моделях аналогичным образом себя «ведет» функция суперзаморозки – она позволяет включить устройство в непрерывный режим охлаждения.

 

В штатном режиме компрессор должен отключаться примерно раз в 10-20 минут. Если вы обратили внимание, что его рабочий режим сильно отличается от этого стандарта, проверьте описанные выше причины. В большинстве случаев этого достаточно для решения неполадок.

 

Круглосуточный ремонт холодильников в Красногорске

+7(985)142-58-82